مروحة شفط للسطح بدفع علوي RCU
مراوح السطح ذات الطرد المركزي عالية السرعة (RCU05 إلى RCU32) لتفريغ الشفط الرأسي. متوفر في تكوينات الدفع المباشر والدفع بالسير (0.25 إلى 10 HP) لتهوية الهواء النظيف أو شفط غطاء الشحوم للمطابخ التجارية في جميع أنحاء المملكة العربية السعودية.
ما هي سلسلة RCU الدفع العلوي؟
سلسلة RCU عبارة عن مروحة شفط من السطح تعمل بالطرد المركزي مصنوعة من الألومنيوم وتم تصميمها مع عزل المحرك تمامًا خارج تيار الهواء الملوث. تم تصميمه وفقًا لمعايير UL 705 وUL 762، حيث يقوم بتفريغ الأبخرة المحملة بالشحوم والهواء الساخن عموديًا بعيدًا عن غشاء السطح، مع مجموعة تصريف الشحوم الاختيارية ومجموعات مفصلات الوصول لغسيل قنوات مطبخ المطاعم.


هل مروحة RCU الدفع العلوي مناسبة لمشروع التهوية الخاص بك؟
تقييم الشفط الرأسي للهواء النظيف، ومتطلبات غطاء الشحوم لمطبخ المطاعم التجارية، والقيود المتعلقة بسلامة الحياة.
جدول المواصفات التي تم التحقق منها من سلسلة RCU 60 Hz
مصفوفة أداء موثقة كاملة عبر جميع أحجام الطرازات 10 من كتالوج RCU 60 Hz الرسمي.
اسحب أفقيًا لعرض جميع تكوينات النموذج ونقاط العمل.
| الموديل | نوع الدفع | قدرة المحرك | الجهد / الطور (60Hz) | سرعة المروحة RPM | قطر الدافع | أقصى CFM عند 0" SP | CFM @ 0.50" SP | CFM @ 1.00" SP | غطاء قاعدة السطح | قطر الغطاء |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RCU05 | الدفع المباشر | 0.25 HP | 220V-230V / 1-Ph | 1720 RPM | 11 inch | 1,240 CFM | 1,050 CFM | 850 CFM | 630x630 mm (24.8") | 700 mm (27.5") |
| RCU08 | الدفع المباشر | 0.50 HP | 220V 1P / 380V 3P | 1720 RPM | 12.5 inch | 2,600 CFM | 2,350 CFM | 1,950 CFM | 630x630 mm (24.8") | 700 mm (27.5") |
| RCU10 | الحزام / المباشر | 0.75 - 1.0 HP | 220V 1P / 380V 3P | 1400 / 1720 | 14 inch | 3,100 - 3,800 | 2,600 - 3,400 | 1,800 - 3,000 | 630x630 mm (24.8") | 725 mm (28.5") |
| RCU14 | الحزام / المباشر | 1.0 - 1.5 HP | 220V 1P / 380V 3P | 1400 / 1720 | 16 inch | 4,000 - 4,800 | 3,450 - 4,400 | 2,600 - 3,900 | 630x630 mm (24.8") | 725 mm (28.5") |
| RCU16 | الحزام / المباشر | 1.5 - 2.0 HP | 220V 1P / 380V 3P | 1300 / 1720 | 18 inch | 5,200 - 5,800 | 4,700 - 5,400 | 4,000 - 4,900 | 712x712 mm (28.0") | 925 mm (36.4") |
| RCU18 | الحزام / المباشر | 1.5 - 2.0 HP | 220V 1P / 380V 3P | 1000 - 1300 | 20 inch | 6,000 - 7,800 | 5,400 - 7,200 | 4,500 - 6,600 | 712x712 mm (28.0") | 925 mm (36.4") |
| RCU20 | الحزام / المباشر | 2.0 - 3.0 HP | 220V 1P / 380V 3P | 1130 / 1250 | 22 inch | 8,900 - 9,800 | 8,100 - 9,100 | 7,000 - 8,200 | 838x838 mm (33.0") | 1130 mm (44.5") |
| RCU24 | الحزام / المباشر | 2.0 - 4.0 HP | 220V 1P / 380V 3P | 900 / 1120 | 25 inch | 10,600 - 12,000 | 9,800 - 11,200 | 8,500 - 10,400 | 838x838 mm (33.0") | 1130 mm (44.5") |
| RCU28 | الحزام / المباشر | 3.0 - 7.5 HP | 220V 3P / 380V 3P | 750 - 1120 | 28 inch | 11,000 - 17,200 | 9,500 - 16,000 | 7,000 - 14,800 | 1016x1016 mm (40") | 1283 mm (50.5") |
| RCU32 | الحزام / المباشر | 5.5 - 10.0 HP | 220V 3P / 380V 3P | 750 - 1120 | 32 inch | 13,000 - 19,200 | 11,500 - 18,000 | 8,500 - 16,800 | 1016x1016 mm (40") | 1283 mm (50.5") |
الأبعاد المعمارية لـ RCU وجدول الافتتاح
الأبعاد بالملليمتر والبوصة لقاعدة التركيب السطح الخشن، وهبوط غطاء قاعدة التركيب الأساسي، وخلوص القلنسوة.
اسحب أفقيًا لعرض جميع قيم الأبعاد.
| نطاق الموديلات | غطاء قاعدة السطح (مربع) | قطر الغطاء | الارتفاع الكلي | فتحة السطح الأولية | قطر الدافع | نطاق قدرة المحرك HP |
|---|---|---|---|---|---|---|
| RCU 05 / 08 | 630 x 630 mm (24.8" x 24.8") | 700 mm (27.5") | 508 mm (20.0") | 480 x 480 mm (19.0") | 11.0" - 12.5" | 0.25 - 0.50 HP |
| RCU 10 / 14 | 630 x 630 mm (24.8" x 24.8") | 725 mm (28.5") | 658 - 693 mm (26 - 27") | 480 x 480 mm (19.0") | 14.0" - 16.0" | 0.75 - 1.50 HP |
| RCU 16 / 18 | 712 x 712 mm (28.0" x 28.0") | 925 mm (36.4") | 742 - 769 mm (29 - 30") | 560 x 560 mm (22.0") | 18.0" - 20.0" | 1.50 - 2.00 HP |
| RCU 20 / 24 | 838 x 838 mm (33.0" x 33.0") | 1130 mm (44.5") | 827 - 873 mm (32 - 34") | 680 x 680 mm (27.0") | 22.0" - 25.0" | 2.00 - 4.00 HP |
| RCU 28 / 32 | 1016 x 1016 mm (40.0" x 40.0") | 1283 mm (50.5") | 1219 - 1256 mm (48 - 49") | 860 x 860 mm (34.0") | 28.0" - 32.0" | 3.00 - 10.00 HP |
RCU الدفع العلوي للهندسة المعمارية وإدارة الشحوم
تم تصميمه للتفريغ الرأسي عالي السرعة، وعزل المحرك عن تيار الهواء، وعدم تلطيخ السطح، وصيانة مجاري الهواء البسيطة.
أبرز مميزات هندسة الدفع العلوي من سلسلة RCU
تصنيع دقيق بموجب إدارة الجودة ISO 9001 مع دافعات ألومنيوم منحنية للخلف ومتوازنة مع ISO 1940 G4.0.
الفئة المواصفات الفنية
المواصفات الهندسية الشاملة لمراوح شفط السطح ذات الطرد المركزي من سلسلة RCU.
اسحب أفقيًا لمقارنة جميع المواصفات.
| المواصفات | التفاصيل الهندسية |
|---|---|
| فئة المنتج | مراوح الأسطح |
| نوع المنتج | مروحة شفط السطح ذات الطرد المركزي (محرك مباشر وحزام) |
| العلامة التجارية / السلسلة | سلسلة RCU (CKS Fan Global) |
| تركيب التثبيت | تركيب قاعدة التركيب على السطح مع هبوط محيطي ملحوم |
| نوع تفريغ الهواء | عمودي الدفع العلوي (عمود صاعد عالي السرعة) |
| نطاق تدفق الهواء (0 بوصة SP) | 1,240 إلى 19,200 CFM عبر 10 أحجام للنماذج |
| القدرة على الضغط الاستاتيكي | تم اختباره من 0 بوصة حتى 2.70 بوصة WG (0 إلى 675 Pa) على RCU32 |
| تكوينات نظام الدفع | الدفع المباشر (الموديلات 05–32) والدفع بالحزام (الموديلات 10–32) |
| قوة المحرك بالحصان | 0.25 HP إلى 10.0 HP (خيارات TEFC / ODP / الفئة F) |
| خيارات الإمداد الكهربائي | مرحلة واحدة 220 V - 230 V / 60 Hz أو ثلاث مراحل 220 V / 380 V / 60 Hz |
| بناء الغلاف | قلنسوة وغطاء من سبائك الألومنيوم المغزولة والمقطع بالليزر؛ هود المطبخ المجلفن |
| بناء المكره | عجلة من سبائك الألومنيوم ذات طرد مركزي منحنية للخلف ومتوازنة وفقًا لمعيار ISO 1940 G4.0 |
| باقة المطبخ التجاري | اختياري: صندوق تجميع الشحوم، ومجموعة مفصلات الوصول، وحلقة مرنة محكمة الغلق للسائل |
| توثيق الامتثال | كتالوج PDF، مرجع اختبار UL، SASO COC، CR، وشهادات ضريبة القيمة المضافة |
التضمينات القياسية مقابل حزمة المطبخ الاختيارية
تمييز واضح بين المعدات القياسية المضمنة في المصنع وملحقات مطابخ المطاعم التجارية الاختيارية.
مكان تركيب مراوح RCU الدفع العلوي
عوادم الطرد المركزي العمودية على السطح عبر المطاعم التجارية، ومرافق تناول الطعام المؤسسية، والمستودعات اللوجستية، ومصانع الإنتاج الصناعي.
ما يجب إرساله لتحديد RCU الدفع العلوي الصحيح
توفير تدفق الهواء التصميمي (CFM) عند الضغط الاستاتيكي للنظام، ونوع التطبيق (الهواء النظيف مقابل غطاء الشحوم لمطبخ المطعم)، وتفضيلات القيادة، وأبعاد قاعدة التثبيت على السطح، ومدينة المشروع في المملكة العربية السعودية.
المستندات وملفات المشتريات
قم بتنزيل الكتالوج الفني الرسمي لـ RCU 60 Hz بتنسيق PDF واطلب حزم ملف الاعتماد الفني للحصول على الموافقات الهندسية.
المراوح التجارية والصناعية ذات الصلة
استكشف فئات مراوح الشفط الأخرى المثبتة على الأسطح والحائط للحصول على جداول تهوية كاملة للمشروع.
أسئلة مروحة RCU الدفع العلوي
إجابات لمشغلي المطاعم، واستشاريي التدفئة والتهوية وتكييف الهواء، ومقاولي الهندسة الكهربائية والميكانيكية، ومهندسي المشتريات الذين يقومون بمراجعة مراوح شفط السطح العلوي من RCU في المملكة العربية السعودية.




